86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югорске для жителей с ограниченными возможностями здоровья организовали ряд спортивных и развлекательных мероприятий

04 декабря 2016, 17:02

В Югорске стартовала декада инвалидов, в течение которой в городе пройдет порядка двух десятков оздоровительных, культурно-массовых, спортивных мероприятий. Кроме того, в Югорске окажут адресную помощь инвалидам, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказали РИЦ «Югра» в управлении информационной политики администрации Югорска, в первой декаде декабря ряд спортивных мероприятий пройдет в Центре адаптивного спорта. Так, 2 декабря люди с ограниченными возможностями уже попробовали свои силы в сдаче норм ГТО и турнире по волейболу сидя, а 7 декабря состоится турнир по фехтованию на колясках. В субботу, 10 декабря в городе состоится турнир по спортивной игре бочче, а 17 декабря – соревнования по дартсу и эстафета с элементами баскетбола.

Программу для детей с ограниченными возможностями подготовил Реабилитационный центр «Солнышко» – для юных югорчан уже организованы презентация фильма «Мир особого ребенка» и спектакль пальчикового театра «Красная шапочка», литературно-музыкальная программа «От сердца к сердцу», а 5 декабря в центре культуры «Югра-Презент» будет представлена программа «Согреем сердце добротой».

Обучающие семинары и лекции проведут 6 декабря сотрудники Югорской городской больницы. Заявленные темы – «Льготное лекарственное обеспечение», «Методы и формы реабилитации. Реабилитация граждан с ограниченными возможностями в Югорске и Югре».

Торжественная церемония закрытия декады инвалидов состоится 14 декабря в Центре адаптивного спорта.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=20344&cat=10