86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

«Ночь искусств» собрала поклонников прекрасного во всех муниципалитетах Югры

05 ноября 2016, 17:01

Праздничные мероприятий по случаю Дня народного единства в Югре плавно перетекли в творческие встречи Всероссийской акции «Ночь искусств». Как уже сообщал РИЦ «Югра», к «Ночи искусств» присоединились театры, библиотеки, музей и другие учреждения культуры во всех муниципалитетах автономного округа.

Так, например, Музей Природы и Человека в Ханты-Мансийске 4 ноября предложил своим посетителям путешествие по волшебному миру отечественной мультипликации. А этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» провел экскурсионные программы по выставочным проектам «Дары и дарители», «Вязаный сундучок корневатик», «Сухоруковский амбар» в выставочных залах в «Югорской долине».

Сотрудники Музея геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске посвятили «Ночь искусств» Году российского кино, оборудовав девять импровизированных КИНОстудий.

В Сургуте сразу на нескольких культурных площадках города состоялись презентации выставок, экскурсии по музейным фондам, мастер-классы, игры, квесты, викторины, лекции. Фотовыставку «Культура Сургута - достояние Югры» представил культурный центр «ПОРТ». В экспозицию вошли архивные фотографии 20 века, отражающие становление культуры в Сургуте, а также современные фотоколлажи, рассказывающие об исторически значимых событиях в сфере культуры города, её выдающихся деятелях и знаковых творческих коллективах.

«На этой выставке мы представили наше достояние, наши проекты, которые стали брендами не только Сургута, но и Югры, те культурные проекты, которые способствуют формированию имиджа нашего города, как культурной столицы округа», - цитирует ОТРК «Югра» председателя комитета культуры и туризма администрации г. Сургута Ирину Верченко.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=19739&cat=10