86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

«Торум Маа» отметит 29-летие. Музей приготовил праздничную программу «Под шепот ветра, ароматом кедров.… Дыши!»

26 октября 2016, 17:00

В воскресенье, 30 октября Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» отметит День рождения. Учреждению культуры исполнится уже 29 лет.

В честь своего Дня рождения музей объявляет день открытых дверей. Каждый желающий может посетить экспозицию музея с экскурсионной программой.

Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе БУ ХМАО-Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», в программе празднования дня рождения музея «Под шепот ветра, ароматом кедров.… Дыши!» жителей и гостей города ожидает увлекательное путешествие к истокам традиционной культуры обских угров. В ходе экскурсии по обновленной экспозиции музея все желающие смогут окунуться в завораживающий и интригующий мир народов Севера, узнают, как жили и живут люди, для кого тайга и тундра стали не просто домом, а частью их широкой, как сама Сибирь, души.

Гостей ждут выступление творческого коллектива «Эргыт йиквыт пувлынг махум» - «В песнях и танцах купающиеся люди», а также культурно-спортивная программа «Этно-старт».

В праздничных мероприятиях примут участия не только действующие сотрудники этнографического музея, но и те, чей труд во имя процветания и развития музея никогда не будет забыт, чьи имена всегда можно найти на страницах архива учреждения. Это и сотрудники музея, и его руководители, что не так давно писали его славную историю.

Гостей музея его работники традиционно угостят ароматным чаем и блюдами из национальной кухни обских угров.

Добавим, что двери музея для всех желающих поздравить его увлеченных любимым делом сотрудников, открыты с 12.00 до 15.00 часов. Посетителей ждут на территории открытой экспозиции музея по адресу улица Собянина, 1.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=19539&cat=10