86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Саммите социальных работников примут участие специалисты из Югры

30 сентября 2016, 17:01

Первый Азиатско-Тихоокеанский Саммит соцработников пройдет 5 по 8 октября 2016 года во Владивостоке. Тема масштабного международного мероприятия – «Социальная ответственность: пути достижения социального благополучия общества».

На Саммите, который соберет порядка тысячи участников из России и многих зарубежных стран, будут рассмотрены вопросы сотрудничества с социальными институтами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и Советом Европы в целях совершенствования политики, законодательства и практической деятельности в области социальной защиты населения. Кроме того, темой Саммита является консолидация усилий и ресурсов государства, социально-ориентированных некоммерческих организаций и бизнеса в целях социального развития.

Саммит проводится в целях популяризации инновационных подходов в социальной работе, направленных на повышение качества жизни граждан и развития государственно-частного партнерства.

Как сообщает окружной департамент общественных и внешних связей, в состав делегации автономного округа вошли руководители и специалисты отрасли социальной защиты населения Югры: руководители учреждений социального обслуживания, признанных лучшими по результатам независимой оценки качества оказания социальных услуг в регионе. Также в мероприятии примут участие победитель XVII Конкурса профессионального мастерства специалистов государственной системы социальных служб региона, а также обладатель общественного звания «Лучший молодой руководитель России» и представители Депсоцразвития Югры.

В программе форума предусмотрены семинары, дискуссионные площадки, на которых российские и зарубежные специалисты обсудят совместные проекты, обменяются опытом социальной работы в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Предполагается посещение делегациями социальных учреждений Приморского края. В холле Дальневосточного Федерального университета, на базе которого пройдет саммит социальных работников стран АТР, будет работать выставка интересных программ и проектов, успешно работающих в социальной отрасли Приморья.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=18917&cat=10