86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югре установили максимальный размер родительской платы за уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях

30 сентября 2016, 17:01

Члены заседания поддержали Постановление Правительства Югры «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 4 декабря 2015 года № 440-п «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в государственных и муниципальных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования».

«Плата дифференцируется в зависимости от продолжительности пребывания и режима питания. Расчет сделан с учетом действующего размера родительской платы, его достаточно для обеспечения питанием детей населения со средним уровнем доходов в отдельных муниципалитетах, - подчеркнул первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. - Кроме того, Постановление гарантирует недопущение роста родительской платы в среднем по округу выше 10%. Размер платы варьируется от 65 до 212 рублей в день. При этом за муниципальным образованием сохраняется право на снижение размера родительской платы для отдельных категорий граждан».

Со своей стороны, директор окружного департамента образования и молодежной политики Любовь Ковешникова добавила, что размер родительской платы устанавливается ежегодно.

«Предлагаемая сумма учтена при расчете объемов компенсации части родительской платы при подготовке проекта бюджета округа на предстоящий период. Принятие этого проекта не потребует выделения дополнительных финансовых средств», - отметила Любовь Ковешникова.

Данное Постановление вступит в силу 1 января 2017 года.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=18915&cat=10