Югорские партии подписали декларацию за честные и открытые выборы-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Югорские партии подписали декларацию за честные и открытые выборы
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Югорские партии подписали декларацию за честные и открытые выборы
27 августа 2016, 17:01 | 

Сегодня в Ханты-Мансийске прошла диалоговая площадка Общественной палаты ХМАО-Югры с представителями региональных политических партий, участвующих в избирательной кампании 2016 года.

От региональных политических партий присутствовали представители партий «Единая Россия», «Коммунисты России», «Яблоко», «Партия Роста» и «Партия Великое Отечество».

Открыла диалоговую площадку председатель Общественной палаты Ирина Максимова. В интервью корреспонденту РИЦ «Югра» Ирина Ивановна отметила, что сегодня мы собираемся как раз на  базе Общественной палаты, потому что она и создавалась, как субъект общественного контроля, диалога гражданского общества, органов местного самоуправления и политических партий.

«Наша задача сегодня познакомиться с представителями политических партий в неформальной обстановке, - сообщила Ирина Максимова. - Ведь у нас единая цель – социально-экономического развитие региона. И самое главное – подписание декларации об открытой и честной политической конкуренции в ходе выборов на территории Югры, потому что как мы знаем, открытость и честность это основа любой деятельности».

Участники встречи обсудили принципы соблюдения общепринятых норм в ходе агитации и предвыборной конкуренции, неукоснительного соблюдения прав граждан, уважительного отношения к избирателям. Также прошло обсуждение взаимодействия Общественной палаты Югры и региональных политических партий округа. В частности, поступило предложении о создании Клуба экспертов, чтобы на площадку ОП приглашались представители политических партий в качестве экспертов для проработки различных вопросов. 

Это современное и актуальное решение, поскольку рабочая повестка у Общественной палаты Югры насыщенная. Каждый вопрос, так или иначе, волнует жителей автономного округа: начиная с транспортной доступности населенных пунктов и заканчивая эффективностью работы общественных организаций.

В свою очередь, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков выступил со встречным предложением: «Ханты-Мансийское региональное отделение Партии «Единая Россия» сейчас занимается правоприменительной практикой социально значимых нормативно-правовых актов. Пользуясь случаем, предлагаю экспертам профильных комиссий Общественной палаты Югры включиться в эту работу. У нас есть возможность вместе внести свой вклад в развитие законодательства и в тоже время выработать эффективные механизмы правоприменительной практики».

После обсуждения партийцам предложили подписать декларацию об открытой и честной политической конкуренции в ходе выборов на территории автономного округа. Свои подписи под этим документом согласились поставить члены четырех политических партий, присутствовавших на встрече. Не поддержали инициативу общественников представители партии «ЯБЛОКО».

Как отметил член регионального Совета Ханты-Мансийского регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» в ХМАО-Югре Иван Меньшенин, они решили в этом году не подписывать декларацию, чтобы посмотреть, как будут проходить выборы. «Мы сначала понаблюдаем, как пройдет избирательная кампания и сами выборы, в следующем году уже решим, как поступить», - сказал представитель «Яблока».

Остальные партии приняли решение подписаться и очень тепло отнеслись к такой инициативе.

Так, по словам Бориса Хохрякова, политическая борьба сама по себе не подразумевает каких-то компромиссов, но, как и в любом виде спорта, в ней должны быть определенные правила, которых мы должны придерживаться.

«Прежде всего, быть честными по отношению к своим избирателям и с уважением относиться к друг другу. Эти пункты являются базовыми принципами декларации, которую мы сегодня подпишем. Наша борьба за избирателя ни в коем случае не должна сопровождаться постоянным давлением и использованием безнравственных технологий. Главная задача каждой политической партии – достучаться до сердца избирателя в рамках действующего законодательства», - отметил лидер югорских «единороссов».

Первый секретарь югорского отделения Партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» Вадим Абдурахманов выразил желание, чтобы эта декларация осталась не только на бумаге и на словах, а чтобы она была реализована, не только до выборов, но и после их проведения. «Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы они были таковыми. Мы за честность и открытость выборов», - сказал Вадим Анверович.

«Для нашей партии подписание сегодняшней декларации – это честь, потому что Общественная палата Югры будет с нами работать и помогать в нашей деятельности. Думаю, что наше сотрудничество будет благоприятным», – сообщила секретарь регионального отделения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Партии Великое Отечество» Наталья Данилова.

Председатель регионального отделения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Всероссийской политической партии «Партия Роста» также отметил важность подписание декларации Максим Шушпанов: «Мы также выступаем за открытые и честные выборы, за конкуренцию. Мы за то, чтобы население не страдало от нашей предвыборной кампании».



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 174 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация