86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югре опасности для появления сибирской язвы нет

01 августа 2016, 14:01

Продолжается вакцинация оленеводов и сотрудников ветеринарной службы, которые входят в группу риска. В Югре все поголовье скота ежегодно прививается от сибирской язвы, поэтому опасности заражения инфекцией животных нет. Как уже сообщал РИЦ «Югра», на прошлой неделе в Ямальском районе ЯНАО были зафиксированы случаи гибели северных оленей от сибирской язвы.

Тогда же по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, ее заместитель губернатора Алексей Путин провел рабочее совещание по вопросам недопущения возникновения сибирской язвы в регионе. В нем также приняли участие заместители губернатора Дмитрий Шаповал и Алексей Забозлаев, руководители профильных департаментов и служб региона, сотрудники МЧС и руководители муниципалитетов.

«На сегодняшний день опасности появления заболевания для Югры нет. Все необходимые меры приняты. Вакцинировать жителей районов, находящихся вблизи с Ямало-Ненецким автономным округом, уже начали. Туда направлено 500 вакцин. Кроме того, дополнительный запас уже закупается», - отметил заместитель губернатора Алексей Путин.

Жителям Ханты-Мансийского автономного округа рекомендовано не завозить мясо, шкуру животных и другую продукцию из Ямала на территорию Югры.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=17524&cat=10