86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югре представители власти и общественники принимают отремонтированные дома

29 июля 2016, 14:01

По состоянию на июль 2016 года работы по капремонту в Югре ведутся почти в 500 многоквартирных домах. Наибольшее их количество ремонтируется в Нижневартовске – 75, в Сургуте – 71, и в пяти домах ремонт уже завершен.

Накануне представители администрации Радужного, специалисты Югорского фонда капитального ремонта, управляющих компаний и подрядчика, при непосредственном участии жителей участвовали в приемке восьми многоквартирных домов.

«Сделали быстро и грамотно. Понравилось, что те, кто производили ремонт, прислушались к нашим пожеланиям и по многим вопросам шли навстречу жильцам, да и вообще все сделали аккуратно. Поэтому лично мне ремонт очень понравился и практически не мешал», - делится впечатлениями житель одного из домов первого микрорайона Хикмет Лякифов.

Всего в этом году в Радужном планируется отремонтировать 19 зданий, стоимость работ составит около 200 миллионов рублей.

А вот в Нижневартовске комиссия не приняла заявленные подрядчиками работы по капремонту в трех домах из девяти предъявленных. Неудовлетворительные работы по ремонту водоотведения стали поводом для членов комиссии высказать ряд замечаний, сообщает «ugra-news».

Тем не менее, несмотря на выявленные недочеты, представители общественного совета Нижневартовска считают, что с каждым месяцем и с каждым отремонтированным домом качество выполненных работ повышается.

Напомним, в соответствии с окружной программой «Капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в текущем году ведется реализация мероприятий по перечню домов 2015 – 2016 годов. В неё входит 668 зданий, общая стоимость запланированных работ составляет 4,8 миллиарда рублей. Уже полностью завершен ремонт в 74 домах, на сумму около 450 миллионов рублей. Сегодня выполняются работы примерно в 500 жилых помещениях, в остальных проводится подготовка проектной документации.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=17484&cat=10