86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Выбор стойки для аудио и видео

04 июня 2016, 14:00

Многие не задумываются о приобретении специальных стоек для аудио и видео техники, полагая, что телевизор вполне можно пристроить на обычный журнальный столик, а микшеры, проигрыватели, усилители – куда придется, колонки просто поставить на пол. И напрасно так думают. Ведь мебель, изготовленная специально для музыкальной техники, имеет ряд преимуществ.

Она, как правило, отличается не только привлекательным внешним видом, хотя, это немаловажно. Ниже перечислены свойства, на которые стоит обратить внимание при приобретении такой мебели:

 

  • Изготавливается из материалов повышенной прочности (металл, закаленное безопасное стекло), чтобы выдержать вес больших телевизионных панелей и  элементов системы;
  • Обладает выверенными эргономическими характеристиками;
  • Имеет встроенные системы для незаметного размещения проводов;
  • Обеспечивают правильный теплообмен и вентиляцию, чтобы избежать перегревания дорогостоящей техники;
  • Уменьшает вибрации, что обеспечивает идеальное звучание системы.

 

Последний пункт, пожалуй, самый важный. Ведь меломаны тратят немалые средства на приобретение техники, но неправильное ее размещение может свести к нулю все усилия добиться идеального звука. Вибрируют сами элементы системы, плюс она реагирует на различные внешние колебания.

Многих пугает возможная дороговизна такой специальной мебели. Но сейчас есть широчайшие возможности для выбора. Скажем, мебель известной фирмы Bell’O, которую сейчас можно приобрести в любом регионе нашей страны, сочетает все лучшие качества с очень привлекательной ценой.

Не пренебрегайте такими важными мелочами и будете вознаграждены отличным качеством звучания и комфортом просмотра любимых фильмов в вашем домашнем кинотеатре.

sovet-sovetov.ru
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=16162&cat=13