86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Покачах подрядчикам передали для капремонта 17 многоквартирных домов

20 марта 2016, 14:02

Семнадцать домов, в которых, согласно программе капремонта будут утеплены швы на фасадах, отрегулированы и обновлены системы электро- и теплоснабжения, выполнен ремонт кровли, официально переданы подрядным организациям. Официальная передача объектов состоялась при участии представителей управляющей компании, администрации города, владельцев квартир и Югорского фонда капитального ремонта. Общая стоимость работ по семнадцати домам превышает 42 млн рублей.

  «Сейчас мы провели осмотр домов. Процедура передачи объектов подрядным организациям предусматривает в первую очередь обследование домов для выявления скрытых проблем», -говорит начальник управления ЖКХ администрации города Антонина Сальникова.

 Скрытие проблемы не заставили себя долго ждать. Так, при осмотре кровель и чердачных помещений эксперты обнаружили в некоторых случаях многочисленные протечки. Выяснилось, что утеплитель также находится в плохом состоянии, а это приводит к значительным теплопотерям. Инженер управляющей компании предложил подрядчику провести дополнительное обследование тепловизором.

 В свою очередь, жильцы одного из домов, которому предстоит замена теплоснабжения, поинтересовались, потребуется ли проводить какие-то работы в квартирах.

 «Ремонт инженерных сетей, будь то система теплоснабжения или водоснабжения, предусматривает проведение ремонта не только в подвалах и подъездах, но и в квартирах. Старые трубы нельзя менять частично, иначе могут возникнуть порывы и протечки. Поэтому мы призываем жильцов проявить понимание», - цитирует ugra-news заместителя начальника отдела технического заказчика Югорского фонда капитального ремонта Марию Ванькову.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=14403&cat=10