86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В окружном кардиоцентре внедрили новый метод контрастной эхокардиографии

25 января 2016, 14:01

В сургутском «Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» внедрили новый метод ультразвукового исследования с использованием контрастного вещества Соновью.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе окружного департамента здравоохранения, раньше специалисты кардиоцентра использовали бесконтрастные ультразвуковые исследования или прибегали к другим методам диагностики для получения достоверного результата, таким как компьютерная и магнитно-резонансная томографии.

Принцип нового метода во введении препарата в венозную систему для улучшения разграничения тканей и крови. Главным преимуществом данной методики является ее отсутствие риска и осложнений для пациента. Контрастное вещество вводится внутривенно, заполняет камеры сердца и полости сосудов и остается активным в течение 5-7 минут. Этого времени врачам хватает, чтобы снять ряд диагностических вопросов и сократить время постановки диагноза.

По мнению Ирины Бачинской, врача ультразвуковой диагностики высшей категории, заведующей отделением функциональной и ультразвуковой диагностики стационара кардиоцентра, использование эхоконтрастирования открывает новые горизонты в ультразвуковой диагностике, позволяя повысить его эффективность и информативность, предоставляя во многом уникальную информацию.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=13170&cat=10